Как выбрать физиодиспенсер?

1 (4.9)
437

как выбрать физиодиспенсер

Физиодиспенсер - это многофункциональный электрический прибор, нашедший свое применение не только в стоматологии (эндодонтия, ортодонтия), но и в имплантологии, челюстно-лицевой хирургии. Прибор схож по своему строению и назначению с эндомотором, за исключением некоторых конструкционных и целевых особенностей:

  • встроенной ирригационной системы, обеспечивающей подводку и капельное орошение оперируемого поля с целью обеспечения лучшей визуализации процесса и для защиты тканей от термического ожога;
  • использование ультразвукового генератора, позволяющего производить максимально точный и тонкий рез с минимальным травматическим эффектом.

Применяются физиодиспенсеры в стоматологии для: 

  • подготовки и лечения каналов;
  • успешного, быстрого и безопасного прохождения канала без риска перфорации его стенок;
  • ирригации каналов;
  • удаления экзостозов;
  • для коррекции альвеолярного отростка перед проведением протезирования и т. д.

Физиодиспенсер для имплантологии - это многоцелевой прибор, позволяющий максимально быстро, качественно и безопасно провести пациенту установку импланта. В челюстно-лицевой хирургии также может быть использован физиодиспенсер для имплантологии, вот только задачи для него будут ставиться совсем другие (синус-лифтинг, всевозможные коррекции, операции и т. д.). 

Критерии выбора устройства

Перед тем, как физиодиспенсер купить, необходимо изучить его характеристики и функциональные особенности.

критерии выбора физиодиспенсера

Наиболее важными параметрами являются:

  1. Крутящий момент и частота вращения наконечника. Чем эта величина выше, тем функциональнее устройство. Стандартный прибор показывает крутящий момент в 50 н*см, наиболее производительные обеспечивают 80 н*см.
  2. Мощность.
  3. Уровень шума. Физиодиспенсер с низким уровнем шума считается наиболее качественным. При работе с таким устройством вибрация практически не ощущается, что влияет на качество и скорость проведения манипуляций. И наоборот, более шумные устройства имеют низкое качество сборки, вибрируют в руках специалиста (вибрация возникает в результате вращения деталей), мешают работе.
  4. Автокалибровка обеспечивает высокую точность крутящего момента, что делает прибор более точным, надежным и безопасным. Управление устройством также намного упрощается, однако существенно возрастает цена.
  5. Вашего особого внимания потребует монитор. Учитывается все:
  • размер дисплея;
  • размеры выводимых на него символов;
  • контрастность;
  • подсветка.
  1. Наличие LED-подсветки на световоде, ее яркость. Подсветка обеспечивает идеальный обзор рабочего поля, чего не скажешь об обычном налобном светильнике, который часто используют стоматологи. Светодиоды могут быть встроены в наконечник устройства, или размещены в моторе. 
  2. Важно знать, какие наконечники поддерживает интересующий вас физиодиспенсер и какие из них имеются в комплекте. С наконечниками лучше не экспериментировать и обеспечить устройство оригинальным инструментом. Это благополучно отразится на качестве и бесперебойности работы.
  3. Поддержка наконечников с разным передаточным числом. Этот параметр позволит судить о функциональности всего устройства.
  4. Наличие предустановленного программного обеспечения. Это может быть как стандартное ПО, так и специфическое, узконаправленное для проведения особых манипуляций, используемых в имплантологии или челюстно-лицевой хирургии.
  5. Возможность программирования устройства под свои нужды. Это редкая опция, присутствующая у дорогостоящих аппаратов.
  6. Поддержка различный операционных систем облегчит интеграцию физиодиспенсера и компьютера.
  7. Возможность записи информации (встроенная память) и ее передачи на ПК для дальнейшего изучения и архивирования. Очень удобная опция, упрощает ведение документации.

Где лучше купить физиодиспенсер

как выбрать физиодиспенсер

На отечественном рынке товаров предложено великое множество устройств, которые отвечают высочайшему европейскому качеству и нормам безопасности. Товары специального назначения продаются и в соответствующих магазинах, и в интернете. Известные торговые марки предлагают свою продукцию напрямую и через посредников. Вы ищете физиодиспенсер, купить его можно при личном осмотре в специализированном магазине, или доверившись поставщику из интернет-магазина.

У нас вы можете подобрать и купить физиодиспенсер, стоматологическое и зуботехническое оборудование, инструмент, расходные материалы, средства защиты и многое другое. Наш вездесущий консультант ответит на все интересующие вас вопросы. В случае затруднений поможет вам физиодиспенсер купить (доставка по Украине через “Новую почту”), воспользовавшись оптимальным вариантом оплаты и доставки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий