Системы домашнего отбеливания зубов (достоинства и недостатки)

0 (4.8)
659

«Встречают по улыбке и провожают тоже…». Как ни крути, но качественная, белоснежная улыбка это неотъемлемая часть имиджа любого успешного человека.

И не преувеличением будет сказать, что наиболее востребованной процедурой в современной стоматологии является именно отбеливание зубов. Применяются при этом различные методики, но большинство из них требуют проведение процедуры профессионалом – дантистом. Однако, в современном мире, времени зачастую не хватает на «поесть и поспать» не говоря уже о посещение стоматолога. Кроме того, профессиональное отбеливание зубов дорого и для многих недоступно.

Именно в связи с такими обстоятельствами, отличной альтернативой регулярных посещений дантиста, стали системы домашнего отбеливания зубов.

Итак, в следствии повышенного интереса к белоснежной улыбке и зубам, уже было создано ряд продуктов, способных удовлетворить потребности покупателя.

Но какие из этих средств действительно работают? Какие из них не работают, но на самом деле наносят урон вашим зубам? Каких средств следует избегать, если не хотите , чтобы Ваши зубы выпали сразу после процедуры.

Применение капп

каппа термопластичная

Процесс сводиться к тому, что отбеливающее вещество, чаще всего гелеобразной формы, помещают/заполняют в каппа для отбеливания, после чего каппа фиксируется на зубах и остается там на необходимый промежуток времени, в зависимости от концентрации действующего вещества.

Наиболее эффективным и популярным отбеливающим средством на сегодняшний день, является отбеливающий гель Opalescence. Который, честно говоря, является личным и любимым выбором всех сотрудников нашего интернет-магазина. Марка Opalescence широко известна своими отбеливающими продуктами в стоматологической промышленности. И на практике применения всех средств данного бренда дает потрясающие результаты. Используя их отбеливающий гель и обычно используя их отбеливающую зубную пасту, можно на долго сохранить белизну зубов после того, как получите желаемый оттенок.

Единственным недостатком является то, что вам нужны индивидуальные отбеливающие каппы для использования данного продукта. Но как основное преимущество – он содержит пероксид карбамида и является первым принятым ADA, шприцем гелем для отбеливания, который дает вам впечатляющие результаты всего за 30 минут использования, не требуя большого количества применений.

Но, если у вас нет отбеливающих капп, либо вы просто не хотите заморачиваться, но тем не менее  мечтаете приблизиться к профессиональным результатам, то Opalescence Go 15% - это именно тот продукт, который вам нужен. Это гель который выпускается в готовых каппах, которые полностью адаптируются к вашим зубам. Они содержат 15% пероксида водорода, что означает, что вам нужно носить их только по 15-20 минут в день в течение 5-10 дней, а дополнительные нитрат калия и фторид способствуют снижению чувствительности и укреплению эмали.

Еще одной отличной альтернативой является приобретение готовых наборов отбеливания Opalescence: Опалесценс Стартовый набор, Оптимальный набор… В их состав уже входят универсальные каппы и шприцы с гелем  необходимой концентрации.

Опалесценс ПФ (Opalescence PF) Мини Набор

Отбеливающие зубная щетка и паста

Следует отметить, что данные приспособления не будут нести за собой молниеносный эффект, как тот же Opalescence, однако поддержать либо отбелить на пару тонов оттенок Ваших зубов они способны.

Зубная щетка, которая отбеливает ваши зубы, может звучать как трюк, но это действительно работает. Так, на сегодняшний день практически у каждой марки зубной пасты в ассортименте присутствуют отбеливающие пасты. К примеру, Хит-продаж нашего сайта: Профессиональная отбеливающая зубная паста whitewash с частицами серебра, которая не только отлично отбеливает зубную эмаль, но и способна защищать десна. Что касается зубных щеток, то при отбеливании они играют ключевую роль, так как именно от характеристик ворса зависит достигаемый эффект.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА WHITEWASH  С ЧАСТИЦАМИ СЕРЕБРА + ЗАЩИТА ДЕСЕН  125 мл PROFESSIONAL WHITENING TOOTHPASTE WITH SILVER PARTICLES

К тому же, Стоматологи и компании-производители средств для гигиены полости рта настоятельно рекомендуют перед любой процедурой домашнего отбеливания чистить зубы щеткой и зубной нитью.

Специальные лаки

Недолговременный и зачастую не совсем эффективный (судя по отзывам клиентов) способ. Однако и такой имеет право на существование. Заключается он в окрашивании эмали зубов, специальными лаками,  в белый цвет с глянцевым или перламутровым отблеском, либо же для декоративного окрашивания зубов в различные цвета (желтый, синий, черный и т.д.).

Результат пошуку зображень за запитом "отбеливание зубов"

За счет особенностей состава, после нанесения на поверхность зуба, последний покрывается тоненькой но крепкой пленочкой, благодаря которой и изменяется оттенок зуба. Ну и в связи понятным кратковременным эффектом данного средства, используют его в основном в комплексе с другими.

Отбеливание светом

Для реализации такого рода метода существуют полноценные системы отбеливания зубов в домашних условиях. Комплект большинства таких наборов включает в себя специальную лампу, универсальную силиконовую каппу и активный очищающий гель.

Можно рассмотреть на примере Blanx White Shock. Разработанная стоматологами, эта система работает так же, как и большинство других наборов, но с дополнительным преимуществом отбеливающего света, который помогает ускорить весь процесс. Чтобы использовать отбеливающий раствор для предварительной обработки зубов, почистите каждый зуб гелем активатора, а затем подействуйте светом в течении двух минут (у прибора есть автоматический таймер отключения).

Специальные стрипы (Whitestrips / Отбеливающие полоски)

Основной особенностью является то, что отбеливающий гель содержится в полосках, которые наклеиваются на поверхность ваших зубов. Они обычно имеют более низкую концентрацию (10%) пероксида водорода, поэтому лучше подходят для людей с чувствительными зубами, которые не могут переносить более высокие концентрации.

 Результат пошуку зображень за запитом "отбеливание зубов"

Итак, теперь вы знаете основные моменты и средства для досмашнего отбелтвания зубов, каждый имеет как свои недостатки, так и достоинства..поэтому выбор только за Вами. Можем только добавить, что выбор наших сотрудников остановился на различных вариациях средств Opalescence.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий